MgO помогите написать атомно молекулярная масса решите Mg, H2SO3, H2SO4, Al2O3, CO, CO2

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:15
    0
    Mr (MgO) = 24 + 16 = 40

    Mr (H2SO3) = 1*2 + 32 + 16*3 = 82

    Mr (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

    Mr (Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102

    Mr (CO) = 12 + 16 = 28

    Mr (CO2) = 12 + 16*2 = 44