Вычислите объем слабоалкогольного напитка (объемная часть этанола 8%) содержащий столько же спирта сколько его в 100 мл водки

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:48
    0
    V (спирта) = 100*0,4 = 40 мл

    V (напитка) = V (cпирта) / φ (спирта) = 40/0,08 = 500 мл