Вычислите объем чистого этанола содержащийся в 100 мл водки (объемная часть этанола 40%)

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:25
    0
    Дано:

    V (водки) = 100 мл

    φ (С2 Н5 ОН) = 40% или 0,4

    Найти:

    V (C2H5OH) = ?

    V (C2H5OH) = V (водки) * φ (С2 Н5 ОН) = 100 мл*0,4 = 40 мл

    Ответ: 40 мл
  2. 2 июня, 17:26
    0
    V (C2H5OH) = V (водки) * φ (С2H5OH) = 100*0,4=40 мл