Ребят, прощу помочь с химией! В долгу не останусь!) вычислите массу соли в растворе массой 700 г с массовой долей растворенного вещества 15%

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:09
    0
    M (в-ва) = масса раствора*W/100% = 700 * 15/100 = 105 (г)