Плотность паров алкана по водороду равна 57 Определите молекулярную формулу алкана и назовите его.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:49
    0
    Дано:

    D (H2) = 57

    CxHy-?

    Решение

    M (CnH2n+2) = D (H2) * M (H2) = 57 * 2 = 114

    14n + 2 = 114

    14n = 112

    n = 8

    C8H18 - - октан