Относительная плотность паров алкана по водороду равна 57. выведите молекулярную формулу алкана

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:57
    0
    CnH2n+2

    D (H2) = 57 = > M (CnH2n+2) = 57*2 = 114

    14n+2 = 114

    14n=112

    n=8

    C8H18