Вычислить массу NO3 который вступит в реакцию с 3 моль Ba (OH)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:28
    0
    Барий он дважды плюс два но3 равно барий но3 дважды плюс н2 о

    Количество но3=2*3=6 моль

    Масса=6 * (14+48) = 372 г.

    Если авторы задачи имели эти моли. Но возможен второй вариант решения.