Имеется 125 г 1% раствора повариной соли. Какова будет концетрация раствора, если в него добавить 100 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:03
    0
    M (NaCl) = 125 r*0.01 = 1.25 r

    m (p-pa) " = 125 r+100 r = 225 r

    ω" (NaCl) = 1,25 г/225 г = 0,0056 или 0,56%

    Ответ: 0,56%