Решите задачу по химии

n (H2O) = 5 моль

m-?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:02
    0
    M=n*M; M (H2O) = 2+16=18 г/моль; m (H2O) = 18 г/моль*5 моль=90 (г)