Вычеслите объем кислорода, который потребуется для зжигания метана СН4 объёмом 112 литров

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:33
    0
    112 л х л

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    1 л 2 л

    х=V (O2) = 224 л

    Ответ: 224 л