решить задачу: ТХУ горения метана выражается уравнением СН4 + 2 О2 = СО2+2 Н2 О + 880 кДж определите количество теплоты, выделяющейся при сгорании: а) 10 моль метана; б) 1 кг метана; в) 1 м3 метана.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:59
    0
    1 моль 880 следовательно 10 моль=8800 v=m/M=1000/16=62,5 62,5x880=55000 v=v/vm=1/22,4=0,04 880x0,04=35.2 должно быть так