Масса раствора 200 гр, массовая доля соли 5% Найти массу соли и массу воды

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:41
    0
    200 г - 100%

    ? - 5%

    ? (это x)

    x=200*5:100=10 (г) - массовая доля соли

    100%-5%=95% - массовая доля воды в процентах.

    200-10=190 (г) - массовая доля воды.