Помогите решить задачу.

Дано: m (Fe) = 112 гр

Найти: m (Fe2 O3) - ?

Есть уравнение: 4Fe+3O2=2Fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:34
    0
    1) v (Fe) = m|M = 112| 56=2 моль

    2) v (Fe2O3) = 2/4 * v (Fe) = 2/4 * 2 = 1 моль

    3) m (Fe2O3) = v (Fe2O3) * M (Fe2O3) = 1*160 = 160 г