вычислите массу и количество оксида железа (///). образующегося из 5,6 г железа, по уравнению 4Fe+3O2=2Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:38
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    n (Fe) = 5,6/56 = 0,1 моль

    n (Fe2O3) = 0,5 n (Fe) = 0,05 моль

    m (Fe2O3) = 0,05 * 160 = 8 г