вычеслите массу и количество оксида железа 3 валентново образуегоющеся из 5,6 грам железа по следущему уравнению 4 Fe+3O2=2Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:26
    0
    4 Fe+3O2=2Fe2O3

    1) n (Fe) = m/Mr = 5,6/56 = 0,1 моль

    2) n (Fe2O3) = 0,1/2 = 0,05 моль

    3) m (Fe2O3) = n*Mr = 0,05*160 = 8 г