Термохимическое уравнение сгорания железа в кислороде 4Fe+3O2=2Fe2O3+1646 кДж. Сколько литров кислорода вступило в реакцию, если выделилось 411.5 кДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:57
    0
    V (O2) = 3 моль; v = V:Vm; V=v*Vm = 3*22,4=67,2 литра; так как количество теплоты во втопом случае в 4 раза меньше то и кислопода в 4 раза меньше то есть 16,8