Составить уравнения реакций

а) Na2O->NaOH->Na2SO4

б) FeO->FeCl2>-<-Fe (OH) 2

в) SO3->Na2SO4->BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:27
    0
    А) Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    б) FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    в) SO3+Na2O=Na2SO4

    Na2SO4+BaCl=BaSO4+NaCl