1)

20 г вещ-ва растворили в 300 г раствора.

Вычислить коэф. растворимости этого вещ-ва.

2)

Смешали 100 г 20%-й раствор и 200 г 10%-й раствор.

Вычислить %-ю концентрацию вещ-ва в новом растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:29
    0
    1) 20/300=0,67

    2) w (вещ-ва1) = 0,2*100=20 г

    w (вещ-ва2) = 0,1*200=20 г

    m=100+200=300 г

    w (вещ-ва3) = 20+20/300=0,13