1) Вычислить концентрацию солей в морской воде если после выпаривания 1 кг воды получилось 30 г соли.

2) Смешали 2 раствора глюкозы 300 г 10% и 200 г 20%. Определеить концентрацию в новом растворе.

3) к 15% раствору соды взятому в количестве 500 г добавили 1 л воды. Вычислить концентрацию нового раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:34
    0
    1) 30 / (1000+30) = 0.029=2.9%

    2) (30+40) / (300+200) = 0.14=14%

    3) 75 / (500+1000) = 0.05=5%