Сколько молекул N2 и O2 содержится в воздухе объемом 67,2 л.?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:13
    0
    1) n (N2) = 67.2/22.4=3 моль

    n (O2) = 67.2/22.4=3 моль

    2) N (N2) = 6,02*10 в 23 степени * 3=18.06*10 в 23 степени

    3) N (O2) = 6,02*10 в 23 степени * 3=18.06*10 в 23 степени