1) Выпишите элементы а) 4 группы главной подгруппы. б) 3 периода

2) у какого элемента сильнее металлические свойства и почему. а) He или Kr б) Mg или Al

3) Дописать и уравнять : C+O2=? Fe+O2=? C2H4+O2=?

4) Какую долю моля составляют: а) 6 гр Mg б) 56 л СO2

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:23
    0
    1) a) C, Si, Ge, Sn, Pb, Uuq

    б) Na, Mg, Al, Si, P, S, Cl, Ar

    2) а) Kr так как металлические свойства в группах усиливаются сверху в низ

    б) Mg, так как металлические свойства в периодах усиливаются слева на право

    3) C+O2=CO2

    2Fe+3O2=2Fe2O3

    C2H4+3O2 = 2CO2+2H2O

    4) а) 6 гр Mg

    n (Mg) = 6/24=0.25 (моль)

    б) 56 л СO2

    n (CO2) = 56/22.4 = 2.5 (моль)