какая масса соли образуется при взаимодействии 160 грамм Натрий Гидроксид и сульфатная кислота

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:16
    0
    2NaOH + H2SO4 - > Na2SO4 + H2O

    x - m Na2SO4

    m (na2so4) = M (na2so4) * m (naoh) / M (naoh)

    m (na2so4) = 142*160/80 = 284 г.