В 100 г раствора гидроксида калия содержится 30 г гидроксида калия вычислите массу воды в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:35
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 100 г

    m (в-ва) = 30 г

    Найти:

    m (воды)

    m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 100 - 30 = 70 г