Напишите решение этой цепочки

S=SO2=H2SO3=Na2SO3=BaSO3

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:58
    0
    S + O2 = SO2.

    SO2+H20 = H2SO3.

    H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O.

    Na2SO3 + BaCl2 = BaSO3+2NaCl.
  2. 20 сентября, 07:16
    0
    1) S + O2 = SO2.

    2) SO2+H20 = H2SO3.

    3) H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O.

    4) Na2SO3 + BaCl2 = BaSO3+2NaCl.