К 250 грамм 8-ми % раствора кислоты прилили 150 мл воды. Чему стала равна массовая доля кислоты в полученном растворе? (Из книги "учебник для колледжей)

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:40
    0
    Пересчитаем массовую долю кислоты в новом растворе по стандартной формуле (250*0,08) / (250+150) = 20/400=1/20=0,05

    новая массовая доля 5%