Определить массу водорода использованного для превращения 44, 8 дм3 алкена с 2 атомами углерода в алкан

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:38
    0
    СnH2n + H2 = CnH2n+2

    1 дм3 = 1 л

    V (алкена) = V (H2) = 44,8 л

    m (H2) = 44,8*2/22,4 = 4 г

    Ответ: 4 г
  2. 3 декабря, 17:02
    0
    H2o + ch2+n2o

    li5+rtui

    b5u