1. Вычислите относительную молекулярную массу СаSO4

2. Запишите химические формулы веществ, если известно, что молекула образованы:

а. Одним атомом азота и тремя атомов водорода

б. Двумя атомами бром и семью атомами кислорода

в. Атомом углерода и четырьмя атомами водорода

г. Двумя атомами водорода, атомом углерода и тремя атомами кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:28
    0
    1) Mr (Ca) + (S) + (O) * 3 = 40+32+16*4 = 136

    2) NH3

    б) B3H7

    В) СH4

    г) H2O3

    Всё на свой страх и риск)