Определить массовую долю (H2SO4)

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:50
    0
    Mr (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

    W (H) = Ar (H) * n / Mr (H2SO4) * 100% = 1*2 / 98 * 100% = 2%

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (H2SO4) * 100% = 32*1 / 98 * 100% = 33%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (H2SO4) * 100% = 16*4 / 98 * 100% = 65%