К 700 г водного раствора этанола с массовой долей 10% добавили 60 мл C2H5OH (p = 0,80 г/мл). Рассчитайте массу спирта в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:08
    0
    Найдем массу спирта в растворе = 700*10/100=70 г

    переведем объем спирта в массу = 60 мл*0,80 г/мл = 48 г

    найдем массу спирта = 70 г+48 г = 118 г