К 350 г водного раствора этанола с массовой долей 20 проц. добавили 120 мл С2 Н5 ОН (плотность 0.80 г/мл). Рассчитайте массу спирта в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:48
    0
    1) 350 г * 20% / 100% = 70 г

    2) m (добав. спирта) = 0,8 г/мл * 120 мл = 96 г

    3) 70 + 96 = 166 г, масса спирта