Одно из в-в, образующихся при сплавлении оксида кремния с магнием, растворяется в щелочи. Выделяющийся газ ввели в реакцию с серой, а продукт их взаимодействия об работали хлором. Составьте уравнения 4-х описанных реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:54
    0
    SiO2 + 2Mg = 2MgO + Si

    Si + 2NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2H2

    H2 + S = H2S

    H2S + Cl2 = 2HCl + S