Осуществить преобразования по схеме:

1) FeCI3 - Fe (OH) 2 - Fe2O3 - Fe

2) Ca - CaSO4 - CaCO3 - CaO

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:26
    0
    FeCI3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCI2

    Fe (OH) 3 = t=> Fe2O3+3H2O

    Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3

    Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

    CaSO4 + Li2CO3 = Li2SO4 + CaCO3

    CaCO3 = t=> CaO+CO2
  2. 3 февраля, 05:35
    0
    FeCI3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCI

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    Ca+H2SO4=CaSO4+H2

    CaSO4+Na2CO3=Na2SO4+CaCO3

    CaCO3=CaO+CO2