Помогите по химии! Элемент 7 группы образует летучие водородные соединения, массовая доля этого элемента равна 98.78%. Определите Элемент.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:46
    0
    W (H) = 1 - 0.9878 = 0.0122

    Mr (HR) = 1 : 0.0122 = 81

    Mr (R) = 81 - 1 = 80

    R - Br (бром)