Вычислите массовую долю раствора, если известно что к 300 г воды добавили 100 г сахара

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:05
    0
    Дано:

    m (воды) = 300 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = 100 г m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 300 + 100 = 400 г

    Найти: W (в-ва) = 100 / 400 * 100% = 25 %

    W (в-ва)
  2. 12 октября, 15:46
    0
    W = (100 / 400) * 100 = 25%