Определите массу 11,2 л сероводорода при нормальных условиях. Сколько молекул газа содержится в данном объёме?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:39
    0
    Мr (H2S) = 32+2=34

    n=V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль

    м=34*0,5=17 г.

    n=Na*n=6,02*10^23*0,5=3,01*10^23