FE (OH) 2+Hcl (ионное уравнение 3 строки)

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:58
    0
    Fe (Oh) 2+2HCl=FeCl2+2H2O

    Fe (Oh) 2+2H (+) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    Fe (Oh) 2 + 2H (+) = Fe (2+) + 2H2O
  2. 26 июля, 22:26
    0
    FE (OH) 2+2Hcl = fecl2 + 2h2o

    FE (OH) 2 (нерастворим - стрелка вниз) + 2H (вверху +) + 2 сl (-) = fe (2 +) + 2cl (-) + 2H2O

    FE (OH) 2 + + 2H (вверху +) = fe (2 +) + 2H2O