Осуществить превращение : Mg->MgO->MgCL2->Mg (OH) 2->Mg (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:25
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+2HCl=MaCl2+H2O

    MgCl2+2KOH=2KCl+Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O