Сколько кг дихлорэтана можно получить из 112 кг этилена

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:32
    0
    112 000 г Х г

    CH2=CH2 + Cl2 - > CH2 (Cl) - CH2 (Cl)

    n=1 моль n=1 моль

    М = 28 г/моль М = 98 г/моль

    m=28 г m=98 г

    112000 г С2 Н4 - Х г C2H4Cl2

    28 г С2 Н4 - 98 г C2H4Cl2

    m (C2H4Cl2) = 112000 * 98 / 28 = 392000 г = 392 кг