Массовая доля углерода=40%

Массовая доля водорода=6.66%

Массовая доля кислорода=53.34%

Д (по воздуху) = 2.07

Вывести молекулярную формулу

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:05
    0
    СxHyOz

    x:y:z = (40/12) : (6,66/1) : (53,34/16) = 3,33:6,66:3,33=1:2:1

    M (CxHyOz) = 2,07*29=60

    C2H4O2