В результате хлорирования этилена получено 15 г

дихлорэтана. В реакцию вступило___этилена. ответ 0,16 моль этилена решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:47
    0
    C2H4+Cl2=C2H4Cl2

    n (C2H4Cl2) = 15/99=0,15 моль

    по уравнению реакции

    n (C2H4Cl2) = n (C2H4)

    m (C2H4) = 0,15*28=4,2 г

    количество вещества равно 0,15 моль

    масса этилена 4,2 г