12,4 г оксида натрия растворили в 120 мл воды. Определите массовую долю (в процентах) щелочи в образовавшемся растворе. В ответ запишите число, округлив его до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:12
    0
    Мас. доля = (масса в-ва/массу р-ра) х100%

    масса р-ра = 12,4+120=132,4

    мас. доля = 12,4/132,4 х100=