Вычислите объём оксида азота (валентностью 2), количество молекул, если масса 15 г.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:20
    0
    N=m/M

    n (NO) = 15/30=0,5 моль

    N=n*Na

    N (NO) = 0,5*6,02*10 23=3,01*10 23 молекул (3.01 умножить на десять в 23 степени)

    V=n*Vm

    V (NO) = 0,5*22,4=11,2 л