Напишите уравнения реакции между веществами:

вольфрамат калия+соляная кислота

гидроксид железа (2) + соляная кислота

оксид кремния (4) + гидроксид натрия

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:26
    0
    4K2WO4 + 32HCl + 7Zn = 2K4[W2Cl9] + 16H2O + 7ZnCl 2

    Fe (oh) 2+2hcl = fecl2+2h2o

    Sio2+2Naoh=Na2Sio3 + h2o