Сделать реакции по химии

1) N2+No-

2) NO+NO2-

3) N2+NH3-

4) HNO3+NO2-

5) HNO3+MG (NO3) 2-

6) NH3+NO-

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:16
    0
    1) N2 + O2 = 2NO

    2) 2NO + O2 = 2NO2

    3) N2 + 3H2 = 2NH3

    4) 4HNO3 = 2H2O + 2NO2 + O2

    5) 2HNO3 + Mg (OH) 2 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    6) 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O