Приведите уравнение хим. реакций

P+P2O5+H3PO4+H2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:12
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O = 2H3PO4

    3Zn + 2H3PO4 = Zn3 (PO4) 2 + 3H2

    2H2+O2 = 2H2O