Какова масса 16%-ного раствора если в нем содержится 84 г соли?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:09
    0
    84:16=5.25

    5.25*100=525
  2. 12 июля, 12:47
    0
    Значит масса раствора

    16% 84

    100%. X

    X = 84*100/16 = 525 г