Найдите относительную плотность газов по воздуху следующих газов: О2, Аr.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:13
    0
    Молярная масса воздуха равна 29 г.

    D (O2) = 32/29=1,1034

    D (Ar) = 40/29=1,3793