Рассчитайте массу оксида углерода (IV), который получится при взаимодействии с кислородом 3 моль угля (С).

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:53
    0
    C + O₂ = CO₂

    количество вещества диоксида углерода

    n (CO₂) = n (C)

    масса диоксида углерода

    m (CO₂) = M (CO₂) n (CO₂) = M (CO₂) n (C)

    m (CO₂) = 44 г/моль*3 моль=132 г