Найти обьем кислорода масса которого 96 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:25
    0
    M (O2) = 96 г

    V (O2) - ?

    Решение:

    n (ню) = m/M=32 (г/моль) / 96 (г) = 0,333 моль

    V (O2) = n (ню) * Vm=0,333 (моль) * 22,4 (г/моль) = 7,4592