Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций 1. H2+N2→NH3 2. CH4+O2→CO2+H2O 3. Al+Cl2→AlCl3 4. Zn+O2→ZnO 5. P+O2→P2O5

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:06
    0
    1) N2+3 H2=2 NH3

    2) CH4+2 O2=CO2+2 H2O

    3) 2 Al+3 Cl2=2 AlCl3

    4) 2 Zn+O2=2 ZnO

    5) 4 P + 5 O2=2 P2O5